Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О маркировании и учете животных

Информируем Вас о том, что принят Федеральный закон 28.06.2022 г. № 221-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» (далее — Закон). Закон вступает в силу 1 сентября 2023 года.

Законом определена необходимость осуществления маркирования и учета животных вне зависимости от формы собственности, за исключением животных, отнесенных к объектам животного мира, водным биологическим ресурсам, а также животных, не относящихся к сельскохозяйственным животным и принадлежащих гражданам.

В соответствии с положениями Закона учет животных будет осуществляться специалистами в области ветеринарии безвозмездно, а вся информация об учтенном животном будет содержаться федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии в компоненте «Хорриот» (далее — ФГИС «Хорриот»).

В связи с чем, Минсельхоз России просит обеспечить полную готовность, в том числе техническую, к осуществлению маркирования и учета животных (письмо Минсельхоза РФ от 27/17630 от 24.08.2022 г.).

При регистрации животных в компоненте ФГИС «Хорриот» должен указываться, в том числе, индивидуальный налоговый номер (ИНН) владельца животного.


ПОЛНЫЙ ДОКУМЕНТ — Просмотреть \ Скачать

Комментирование и размещение ссылок запрещено.