Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Грозном зарегистрировано самое большое в мире архитектурное изображение восьмиконечной звезды

В столице Чеченской Республики в День города установлен новый мировой рекорд — торгово-развлекательный центр «Грозный Молл» официально зарегистрирован как самое большое архитектурное изображение восьмиконечной звезды.

Сертификат об установлении рекорда генеральному директору ООО «Грозный Молл» Адаму Докаеву в торжественной обстановке вручил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

«В Грозном засверкала самая большая в мире звезда. Скажу по большому секрету, что идея строительства крыши здания торгово-развлекательного центра в форме восьмиконечной звезды, олицетворяющей собой Ислам, принадлежит мне. В ходе разработки проекта ТРЦ мы рассматривали множество вариантов архитектурного решения замысла, но остановились именно на этом. Исламская символика в форме крыши придает торгово-развлекательному центру неповторимый колорит, позволит привлечь к нему внимание как жителей республики, так и многочисленных гостей», — написал Р. Кадыров на своей странице в Контакте.

Кроме того, проект торгово-развлекательного центра стал победителем федеральной премии в области коммерческой недвижимости Arendator Awards 2020 в номинации «Лучший проект торгового центра». На победу в премии номинировались более 100 амбициозных и оригинальных проектов из 85 регионов России. Однако решением жюри лучшим проектом торгового центра класса «А» в России признан ТРЦ «Грозный Молл».

Глава ЧР поздравил с успехом генерального директора ООО «Грозный Молл» Адама Докаева, коммерческого директора компании «Смарт Билдинг» Алексея Чайкина.

«Выражаю искреннюю благодарность дорогому БРАТУ, советнику Главы ЧР, депутату Государственной Думы РФ Адаму Делимханову, за поддержку и всестороннюю помощь в реализации проекта. Уверен, что этот успех Грозного в архитектуре и градостроительстве не последний. Мы наметили генеральный план по превращению столицы Чеченской Республики в самый современный и стильный город в России. Да поможет нам Всевышний Аллах совершать благие дела», — подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.