Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минздрав ЧР и Группа клиник MedicalPark подписали Меморандум о взаимодействии

Министерство здравоохранения Чеченской Республики и Группа клиник MedicalPark (Турция) подписали Меморандум о взаимодействии.

Врачи ЧР, по словам министра здравоохранения Эльхана Сулейманова, смогут проходить стажировки на базе филиалов сети клиник MedicalPark, обсуждать клинические случаи в режиме видеоконференцсвязи с турецкими коллегами, проводить видеосовещания и многое другое.

Аналогичный документ был подписан также турецкой сетью клиник с Семейной клиникой «АйМед».

«Турция является наиболее успешной мусульманской страной в плане развития медицины. Учитывая высокий уровень здравоохранения, а также общность духа и религиозную общность, мы ждем больших плодов от такого взаимодействия. Мы хотим как можно быстрее приступить к сотрудничеству, чтобы у нашего населения была возможность наблюдаться и проходить лечение у лучших турецких докторов, которые будут приезжать в Грозный», — сказал Э. Сулейманов.

MedicalPark – одна из крупнейших Групп клиник в Турции с 34 филиалами. В структуру организации входит собственный Центр генетической диагностики.

Специализируется организация на лечении онкологических заболеваний, пересадке костного мозга детям и взрослым, трансплантации органов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.